19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Черный воронок" и "беспредел полиции": перед судом предстал замученный в застенках коммунист-революционер!

После "черного воронка" и "зверств" полицейских персек свердловской КПРФ Александр Ивачев сегодня удивил общественность явно не пролетарско-революционным обличием. Наряду предводителя коммунистов, который больше подходил если не барину, то депутату заксобрания, а то и Госдумы, позавидовал бы любой житель трудовых окраин, за защиту которых и попал "в застенки" Ивачев. Впрочем, на решение суда это не повлияло, передает корреспондент Накануне.RU.

Вчера полиция задержала персека свердловских коммунистов Александра Ивачева, депутата ЗакСО Вячеслава Вегнера и депутата ЕГД Эдуарда Мансурова, а также двух активистов КПРФ, устроивших "майдан" на Родонитовой, где нерадивый застройщик пытается "воткнуть" 15-этажную "свечку". Коммунистов задержали за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. При этом, Вячеслава Вегнера также привлекли к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка и нарушение установленного порядка при проведении собрания.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Вячеслав Вегнер и "черный воронок"

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Задержание молодого политика Александра Ивачева

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Эдуард Мансуров невозмутим

Коммунисты буквально вели он-лайн трансляцию своего задержания. В соцсетях они выкладывали фото полицейского "беспредела" и свои "селфи" в полицейских УАЗиках, сопровождая это комментариями наподобие: "Посадили в "черный ворон". Везут в неизвестном направлении". При этом, уже сегодня в суд пришли при полном параде, особо отметился сам глава местного отделения компартии, позиционирующей себя как защитника людей труда:

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ивачев весь в бе... жевом и скромные девушки-коммунистки в платочках... 

КПРФ, человек труда|Фото: Накануне.RU

Баннеры КПРФ в Екатеринбурге гласят... 

Ситуация с задержанием активистов привлекла внимание руководства КПРФ в Москве (говорят, доложили лично Геннадию Андреевичу), но также и московских политологов.

"Ошибка. Помните "Варшавянку"? ...Темные силы нас злобно гнетут, В бой роковой мы вступили с врагами, Нас еще судьбы безвестные ждут...Так вот - не надо создавать условия комфорта для конкурирующей стороны...Если конечно региональная власть не работает на коммунистов", - прокомментировал ситуацию на своей странице в Facebook экс-сотрудник Администрации президента, политтехнолог Андрей Колядин, в свое время хорошо знакомый со свердловскими реалиями.

Уральские же эксперты разделяют мнение, что ситуация переходит грань одной лишь защиты интересов жителей Родонитовой и переходит в плоскость предвыборного "митингово-революционного" пиара, однако вряд ли за этим можно усмотреть "руку" региональной власти, как утверждает Колядин. 

"Я это событие рассматриваю именно в контексте предстоящих в сентябре этого года выборов. Действительно, целью этого мероприятия была защита прав социально незащищенных слоев граждан, простых работяг. Для этого нашелся прекрасный повод заявить о себе, - получился хороший пиар. Момент с задержанием придал этому событию дополнительный резонанс: в имиджевом плане они действительно сейчас выглядят как жертвы административного ресурса, "жертвы режима". Может быть как-то помог "серый дом" искусственно создать эту шумиху, я не исключаю этого. Именно через местных коммунистов администрация города постарается провести в региональный парламент своих людей. В этом плане мэрия заинтересована в том, чтобы местные коммунисты показали хороший электоральный результат в сентябре, а раз заинтересованы, то соответственно могли теоретически поспособствовать созданию такой ситуации", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU политолог, кандидат политических наук, представитель АПЭК в Свердловской области Руслан Мухаметов.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Тем более, что Александр Ивачев и Вячеслав Вегнер занимают откровенно антиобластную позицию. По мнению политолога, речь здесь не идет о "большой политике", а лишь о пиаре накануне выборов. 

"Как я понимаю, на мероприятии накануне не звучало каких-то политических речей, тем более, какого-то антигубернаторского характера. Это был чисто предвыборный митинг, хорошо себя пропиарили", - отметил Руслан Мухаметов.

коллаж, КПРФ, Ивачев, Человек Труда, рабочие, работники|Фото: Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, Чкаловский райсуд Екатеринбурга сегодня вернул в полицию административный материал в отношении Александра Ивачева. Причина возврата – нечитаемый протокол. Документы возвращены в полицию для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.04.2016 15:39 Мск Персека свердловских коммунистов оштрафовали на 700 рублей за неповиновение полиции
Ранее 07.04.2016 14:01 Мск "Проблемному" застройщику дома на Родонитовой в Екатеринбурге может быть предложена другая площадка для строительства
Ранее 07.04.2016 10:56 Мск Депутат ЗакСО Коньков узнал в представителе "точечного застройщика" на Ботанике "работника" УК "Чкаловская", ранее пытавшегося "захватить" жилой дом
Ранее 02.04.2016 09:25 Мск Депутатов-коммунистов в Екатеринбурге оштрафовали и отпустили

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.03.2016 14:30 Мск "Посадили в "черный ворон". Везут в неизвестном направлении", - коммунистов во главе с персеком забрали в полицию с екатеринбургского "майдана"
Ранее 31.03.2016 12:06 Мск Активисты КПРФ устроили "майдан" на месте точечной застройки в Екатеринбурге: пиар-акция закончилась в полиции
Ранее 03.03.2016 12:48 Мск Екатеринбургские строители поддержали противников "точечной застройки" на Ботанике: "В этом месте просто физически нет пространства для возведения 15-этажного жилого дома"
Ранее 26.02.2016 12:54 Мск В Екатеринбурге на Ботанике снова жарко. Строители пытались прорвать "живой щит" недовольных "точечной застройкой": травмирован один депутат
Ранее 16.02.2016 07:50 Мск Жители Ботаники и застройщик объявили трехдневное перемирие: строители согласились на замену участка
Ранее 14.02.2016 14:25 Мск Жители Ботаники вышли на пикет против точечной застройки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС