24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралмашзавод" обеспечит оборудованием российских и белорусских горняков

Уральский индустриальный гигант "Уралмашзавод" приступил к изготовлению масштабной партии дробильно-размольного оборудования, предназначенного для российских и белорусских предприятий. В планах завода в первом полугодии изготовить восемь дробилок разных модификаций, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в программной статье "Мобилизация на успех: год 2016" отмечал значение развития промышленного комплекса Среднего Урала для экономики региона. "Основной вклад в увеличение объема отгруженной промышленной продукции обеспечен обрабатывающими производствами – 1,3 трлн руб. Основой уральской экономики является не сырье, не газ и не нефть, а продукт с высокой добавленной стоимостью – продукция, произведенная нашими предприятиями", – отметил глава региона.

Согласно информации министерства промышленности и науки Свердловской области, "Уралмашзавод" изготавливает четыре дробилки марки КСД-2200. Они будут отгружены на Ковдорский ГОК и РУПП "Гранит" (Республика Беларусь), а также на ОАО "СУМЗ" (УГМК).

Отметим, "Уралмашзавод" совместно с БелАЗом работают над реализацией программы создания машиностроительного кластера по разработке технологий, оборудования и услуг для горнодобывающих отраслей промышленности. Проект обсуждался в рамках заседания рабочей группы между областным правительством и министерством промышленности Беларуси, а также "на полях" выставки "Иннопром-2015".

Еще две дробилки модификации КМД-2200 предназначены для компании "РУСАЛ Ачинск" и Ковдорского ГОКа. Для предприятия "Карельский окатыш" "Уралмашзавод" изготовит крупные дробилки КМД-3000Т2-ДП-М в количестве двух штук. Это первые дробилки данной модификации, которые поставит завод.

"Для "Карельского окатыша" мы уже делали дробилки среднего дробления. Но это машина новой конструкции, где применяется другая марка стали и новые технологические решения. Конструкторами отдела дробильно-размольного оборудования "Уралмашзавода" разработана автоматизированная система управления, которая позволяет регулировать уровень загрузки на основании контроля параметров дробилки. Переход на современный уровень автоматизации дробильного оборудования позволит "Уралмашзаводу" привлечь новых заказчиков", – сказал заместитель начальника цеха по обработке крупных узлов УЗТМ Виктор Макаров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС