23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнесергинском районе временно закрыли детсад: за антисанитарию

Нарушение санитарных норм повлекло приостановление деятельности детсада в Нижнесергинском районе.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, проверка была проведена в отношении детсада №44. Основанием для проверки послужило обращение гражданина. В результате надзорных мероприятий было выявлено множество нарушений санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольного образовательного учреждения.

Так, в детском саду в игровых средней группы специалисты обнаружили потрескавшийся линолеум, местами с отслоениями. Подбор мебели для детей проводился без учета их роста. Расстановка кроватей в спальнях старшей подготовительной и средней группах не обеспечивала свободный проход детей между кроватями.

Кроме того, на пищеблоке не соблюдались условия хранения продуктов, а также санитарно-эпидемиологические требования к содержанию помещений, использованию и хранению производственного оборудования и инвентаря, не осуществлялся контроль температурного режима хранения. Не соблюдался режим мытья кухонной посуды. Нарушались условия хранения продуктов.

Более того, в детском саду не проводились ежемесячные осмотры детей на педикулез и чесотку, медицинским работником не осуществлялся повседневный контроль за соблюдением санитарных правил.

По результатам проверки в отношении юрлица был составлен протокол об административном правонарушении, деятельность детского сада была временно приостановлена, материалы дела об административном правонарушении были переданы в районный суд для принятия решения по существу. 26 февраля Нижнесергинский райсуд приостановил деятельность детского сада на 90 суток.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС