20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске построят многофункциональный спорткомплекс с футбольным стадионом, хоккейными площадками и теннисными кортами

Губернатору Южного Урала Борису Дубровскому представили проект по строительству многофункциональной спортивной арены в Челябинске. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Проект предполагает строительство открытого футбольного стадиона, двух хоккейных площадок, теннисных кортов, универсального зала для единоборств, тренажерного зала, помещений для занятий фитнесом, а также гостиничного комплекса. Планируется, что под комплексом разместится парковка на три тысячи машиномест. Общая стоимость вложений оценивается в 1,5 млрд рублей.

Борис Дубровский положительно оценил проект инвестора и поручил администрации города проработать вопрос о выделении земельного участка.

"Учитывая высокую социальную значимость арены для северо-запада Челябинска с населением более полумиллиона человек, где фактически нет инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом, инвестору будет предложено несколько вариантов земельных участков именно в этой части города", – сообщил министр физической культуры и спорта Леонид Одер.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС