23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Объявлен сбор подписей за отставку главы минздрава Прикамья

На одном из популярных сайтов появилась петиция "Против развала Пермской медицины", в рамках которой идет сбор подписей за отставку главы пермского краевого минздрава Ольги Ковтун, передает корреспондент Накануне.RU.

Создал петицию бизнесмен Евгений Фридман. Адресован текст губернатору Пермского края Виктору Басаргину. К моменту публикации новости петицию подписали 120 человек. Люди по-разному объясняют причину того, что подписывают петицию.

"Причина подписи – недоверие к министерству здравоохранение Пермского края. Неоднократно являлся свидетелем непрофессионализма, а зачастую и преступного сговора сотрудников сферы медицинских услуг, в т.ч. не (только) рядовых врачей/главврачей больниц, но и сотрудников краевого министерства", - написал пользователь Иван Иванов.

"Я подписываюсь, потому что у меня – двое детей, я – в ожидании третьего ребенка. И сама собираюсь жить долго. Эти идеи по поводу платной "скорой" меня пугают. Плюс молочные кухни закрывают", - пишет пользователь Юлия Найданова.

Добавим, 12 марта в Перми состоится митинг, организаторы которого требуют отставки министра. На него планируется собрать 500 человек.  

Отметим также, что Евгений Фридман - учредитель компании "Новоскор - Прикамье", которая потеряла контракт на транспортное обслуживание "скорой" в Перми, что стало причиной коллапса и срыва работы бригад - новый подрядчик оказался не готов вывести нужное количество водителей на линию. Имеет ли отношение автор петиции к владельцу "скорого" автопарка - неизвестно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.03.2016 15:31 Мск Пермяки отправляют министра здравоохранения Ольгу Ковтун обратно в Екатеринбург

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.03.2016 14:24 Мск 500 пермяков выйдут митинговать за отставку главы краевого минздрава
Ранее 01.03.2016 14:15 Мск В Перми готовится митинг за отставку главы минздрава

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС