23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медбрат, якобы избивший ветерана в больнице, себя виновным не считает: "У ветерана просто было психомоторное возбуждение на фоне заболевания"

Медбрат Краснотурьинской городской больницы №1, которого считают виновным в избиении ветерана Великой Отечественной войны, опроверг обвинения. По его словам, такого инцидента не было и быть не могло, передает корреспондент Накануне.RU.

Как оказалось, медбрата зовут Владимир. Как он сам рассказал изданию "В каждый дом", инцидента с побоями якобы в принципе не было. Аудиозапись разговора с сотрудником больницы опубликована на сайте издания.

"То, что раздули, что он был избитый, - это полный абсурд и неправда. 92-летний человек, пожилой, преклонного возраста, представьте, что было бы, если бы его хоть раз ударили, так как описывается. В лицо, при таком-то заболевании тяжелом? Это закончилось бы печально. Это не соответствует действительности. Почему родственники не обратились в компетентные органы, не написали заявление в полицию, не сняли побои, а сразу в прессу закинули информацию и получается, что мы виноваты? Никакой ситуации не было", - прокомментировал ситуацию Владимир.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отвечая на вопрос корреспондента, правда ли пожилой пациент закашлялся и покинул палату, медбрат ответил: "У ветерана просто было психомоторное возбуждение на фоне заболевания".

"Понимаете, здесь очень много людей адекватных лежит, сразу бы такой резонанс был, незамедлительно. Сейчас люди и на телефоны могут снять, - все все умеют, все знают. Это никак было бы не скрыть. Столько сотрудников работает, все находится на виду, это не скрыть абсолютно!", - опроверг Владимир обвинения в свой адрес.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По мнению медбрата, ветеран якобы пожаловался, чтобы привлечь внимание

Напомним, в настоящее время с избиением ветерана в больницы разбираются следователи, возбуждено уголовное дело. По версии следствия, телесное повреждение в виде гематомы в области левого глаза неустановленный сотрудник медучреждения причинил ветерану рукой. Накануне выписки пожилой человек закашлялся и вышел из палаты, чтобы не мешать остальным. Мужчина намеревался вернуться в палату, как только кашель успокоится, однако сделать это его заставили силой: медбрат якобы затащил ветерана назад в палату, бросил на кровать и приказал лежать, после чего побил. 

Проверку ведет и областная прокуратура.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.05.2016 08:46 Мск Медбрат, избивший ветерана в больнице на Среднем Урале, получил 300 часов обязательных работ
Ранее 06.05.2016 10:21 Мск В суд направлено дело медбрата Краснотурьинской больницы, обвиняемого в избиении ветерана Великой Отечественной войны

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.03.2016 09:55 Мск Прокуратура проверит жилищные условия ветерана, избитого в больнице на Среднем Урале
Ранее 01.03.2016 18:07 Мск По факту избиения ветерана в Краснотурьинске возбуждено уголовное дело
Ранее 29.02.2016 15:37 Мск Историей с избиением ветерана в уральской больнице занялся Следственный комитет
Ранее 29.02.2016 14:13 Мск Главу свердловского минздрава просят отчитаться: поводом послужил вопиющий инцидент с избиением ветерана в больнице
Ранее 29.02.2016 11:15 Мск Прокуратура проверит свердловскую больницу, где медбрат избил ветерана Великой Отечественной войны
Ранее 29.02.2016 08:07 Мск "Приволок в палату, бросил на кровать и сказал: "Лежать!" В больнице на Среднем Урале ветерана Великой Отечественной войны избил медбрат?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС