24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Сотрудник ПриватБанка выступил против 8 марта

Заместитель главы правления и сын главы правления ПриватБанка Дмитрий Дубилет в своем Facebook оригинально поздравил женщин с праздником 8 марта. Он призвал поменять праздничную дату на менее идеологизированное число. 

Открыто не призывая к "декоммунизации" женского дня, Дубилет все же отметил, что "социалистический оттенок праздника прослеживается и в Украине".

При этом "западные области нашей страны почти в полтора раза менее активно празднуют 8 марта, чем восточные (если судить по изменению активности покупки цветов в этот день – данные Google Trends)".

Заявление весьма спорное. Не исключено, что просто мужчины западных областей экономят на подарках своим женщинам, но при этом отмечают так же активно, как и мужики с Востока, комментируют пользователи.

"В России в 1914 году, незадолго до революции, демонстрация за права женщин прошла 8 марта – но не потому, что праздник был именно в эту дату, а потому, что это было воскресенье. А уже после революции компартия, любившая простые символы, пригвоздила этот праздник именно к дате 8 марта ", - заявляет приватовец. На этом основании Дубилет сделал вывод, что женский праздник должен отмечаться в более предсказуемый день недели. Например, в пятницу.

"В следующую рабочую субботу, 12 марта, я собираюсь опубликовать петицию на сайте президента с предложением праздновать в Украине международный женский день в первую пятницу марта, сделав чуть меньше хаоса в бизнес-календаре страны. Надеюсь, вы меня в этом поддержите", - подытожил банкир.

Пользователи недоумевают: если и есть во всей этой истории хаос, то он находится в голове у самого автора будущей петиции, ибо, как может женский день на Украине остаться международным, если он будет праздноваться только в "незалэжной"?

Напомним, что ПриватБанк входит в крупнейшую украинскую финансово-промышленную группу "Приват", одним из собственников которой является одиозный бизнесмен Игорь Коломойский.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС