19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорский семейный капитал продлили еще на два года

Югорский семейный капитал продлили до 31 декабря 2018 г. Такое решение сегодня было принято на заседании правительства округа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Эта мера поддержки позитивно влияет на демографическую ситуацию в автономном округе. По итогам 2015 г. по уровню естественного прироста населения автономный округ занял четвертое место в России. Размер Югорского семейного капитала составляет 116 тыс. руб., по оценкам, в 2017-2018 гг. его получателями станут около 5 тыс. семей. Это потребует около 600 млн руб. Мы готовы к этим инвестициям в югорские семьи", - сказала глава региона Наталья Комарова.

Стоит отметить, что такая мера поддержки многодетных семей работает в Югре с 2013 г. За это время ею смогли воспользоваться 4 тыс. 237 югорских семей. Большинство из них (83%) направили средства регионального капитала на улучшение жилищных условий. Востребовано и получение образовательных услуг (14%). Воспользоваться семейным капиталам могут женщины, родившие (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей, и мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС