20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проделки коллекторов? В подъезде южноуральского города распылили нервно-паралитический газ

Накануне вечером жильцы подъезда одного из домов в южноуральском городе Миньяр почувствовали сильный запах газа. Люди не исключают, что это могут быть проделки коллекторов.

Как сообщили Накануне.RU в противопожарной службе Челябинской области, в пожарную часть №120 поступил вызов от жителей дома по улице Кирова: они рассказали, что в их подъезде сильное задымление. Войдя в подъезд, прибывшие огнеборцы почувствовали необычный запах, больше похожий на газ. Они оперативно эвакуировали 12 жителей на воздух, но не обнаружили задымления и вызвали газовую службу.

Ее представители с помощью газоанализатора проверили подъезд и подвал, но утечки не обнаружилось, однако предположительно было установлено, что это может быть нервно-паралитический газ. После проветривания, в половине десятого вечера жильцы вернулись в свои квартиры.

"Как выяснилось со слов обитателей подъезда, практически все из них накануне почувствовали неприятный запах, который вызвал у многих приступы удушья, а у некоторых рвоту. Жильцы считают, что это могут быть злодеяния коллекторов: дело в том, что на третьем этаже проживает должник по кредитам, и коллекторы таким способом могли "предупредить" неплательщика. А некоторые видели, что за 10 минут до того, как люди почувствовали этот запах, из подъезда спешно вышли четверо неизвестных и быстро уехали на машине в неизвестном направлении", - рассказали в областной противопожарной службе. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС