20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Активисты ОНФ проверили опасные дороги в Кургане

Активисты Общероссийского народного фронта выявили опасные участки дорог в Кургане. Акция проходила в рамках реализации проекта "Карта жизни", сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения ОНФ в Курганской области.

Совместно с сотрудниками ГИБДД эксперты оценили ситуацию на нескольких участках дорог: на ул. Коли Мяготина, проспекте Машиностроителей и перекрестке улиц Пушкина и Криволапова. В прошлом году на этих дорожных участках было зафиксировано 19 ДТП, в которых пострадало 22 человека. ГИБДД включила эти участки в список проблемных мест на улично-дорожной сети города и выписала администрации муниципалитета предписания на устранение нарушений, однако они не были выполнены.

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

Среди главных недочетов на проверенных участках – наличие колейности, отсутствие необходимых дорожных знаков, ограждений и разметки. Например, состояние проезжей части у главного здания Курганмашзавода вынудило ГИБДД и местные власти ввести на данном участке ограничение максимальной скорости до 20 км/ч, при том что данная улица является магистральной. А на участке, расположенном вблизи остановки общественного транспорта "Бассейн "Дельфин" на улице Коли Мяготина, отмечен опасный пешеходный переход.

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

Эксперты отмечают, что властям стоит рациональнее подходить к формированию бюджета и таким образом постепенно устранять недостатки. По их словам, сегодня те средства, которые могли бы пойти на установку знаков и прочие работы, уходят на погашение штрафов за неисполнение предписаний ГИБДД. При этом нарушения не устраняются по несколько лет.

Добавим, что активисты ОНФ проводили подобную акцию в конце прошлого года: опасными оказались и центральные улицы города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС