19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинская епархия предупредила южноуральцев о кришнаитах в частном образовательном центре по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

Миссионерский отдел Челябинской епархии предупредил южноуральцев о работе сектантов в сфере образования. Речь идет об учебном центре "Годограф", который готовит школьников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. По версии представителей РПЦ, центр не только предоставляет образовательные услуги, но и пропагандирует учение Международного общества сознания Кришны.

Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе Челябинской епархии, Челябинский учебный центр "Годограф", входящий в одноименную федеральную сеть учебных центров, "является фасадной структурой Международного общества сознания Кришны – религиозной организации, которая рядом авторитетных отечественных и зарубежных экспертов квалифицируется как опасная тоталитарно-деструктивная секта".

"Согласно документам, которыми располагает миссионерский отдел, площадка учебного центра "Годограф" используется для активной пропаганды ведической философии – вероучения кришнаитов. Преподаватели учебного центра являются деятельными последователями кришнаитского культа. Это означает, что и дети, и родители, оплачивающие образовательные услуги – подготовку к ЕГЭ и ОГЭ, – фактически спонсируют деструктивный культ и содействуют вовлечению в него своих близких", - отметили в миссионерском отделе епархии.

При этом Общество Сознания Кришны не имеет ничего общего с общепризнанной мировой религией – индуизмом.

В РПЦ констатировали, что кришнаитский культ широко представлен на Южном Урале. Так, школа целомудрия и нравственно-эстетического развития девочек "Я леди" в Каштаке также является кришнаитским образовательным проектом.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.03.2016 09:53 Мск В Челябинском образовательном центре "Годограф" опровергли обвинения в пропаганде детям учения Кришны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС