25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямал привезут более 60 тонн тюменской продукции: северное "оливковое масло", местный чай и другие деликатесы

1 и 2 апреля в двух городах Ямала – Надыме и Новом Уренгое – состоятся традиционные выездные ярмарки тюменских товаропроизводителей. В оба муниципалитета они везут более 60 тонн продукции – мясо, колбасные изделия и деликатесы, полуфабрикаты, цельномолочную продукцию в ассортименте, рыбу, рапсовое масло, куриное и перепелиное яйцо, овощи, ягоды и чай из местного сырья, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В Надым и Новый Уренгой отправятся представители 18 тюменских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели, кооперативы и личные подсобные хозяйства. Среди них – Тобольский гормолзавод, кролиководческий комплекс "Рощинский", "Тюменский бройлер", ОАО "Золотые луга", торгово-производственная компания "Ягоды плюс", ООО "Ясень-Агро" и другие.

Более тонны колбасных изделий и мясных деликатесов представит Ишимский мясокомбинат. По словам его представителя Светланы Прокопьевой, за пределами Тюмени их продукцию хорошо знают, за два года активной ярмарочной деятельности в северных городах появились свои постоянные покупатели.

"В прошлом году в Надыме мы продали почти всю свою продукцию - привезли домой только 20 кг с тонны. Надеемся, что и в этот раз нам улыбнется удача, и мы в полной мере удовлетворим покупательский спрос",- сказала Светлана Прокопьева.

сельхозярмарка, Ханты-Мансийск, Дары осени|Фото: Пресс-служба мэрии Ханты-Мансийска

По словам торгового представителя Заводоуковского маслозавода Сергея Сиротенко, их товар - рапсовое масло - имеет стабильный спрос. "Северное оливковое масло", именно так его называют ученые за биохимические свойства, будут продавать по цене 80 руб. за литр. Всего же в Новый Уренгой они везут более 1,5 тонн продукции.

Как рассказала организатор сельскохозяйственной ярмарки, исполнительный директор некоммерческой организации "Новоуренгойский фонд развития предпринимательства" Оксана Бескоровайная, именно рапсовое масло горожане раскупают в первый день торговли. Тюменское мясо, яйцо и молочная продукция тоже у них в почете. Полюбился ямальцам и ферментированный иван-чай. Продукцию тюменской агрофирмы "Русич" теперь реализует на территории муниципалитета местный бизнесмен, который на одной из ярмарок наладил с ней сотрудничество.

Стоит отметить, что за два дня ярмарки в Югре тюменские сельхозтоваропроизводители продали свыше 28 тонн продукции на общую сумму 4,8 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС