19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заслушав показания свидетеля обвинения, суд в "деле Цыбко" объявил долгий перерыв

Сегодня в Озерском городском суде на процессе по делу экс-сенатора Челябинской области Константина Цыбко был объявлен перерыв до 5 апреля, сообщила Накануне.RU консультант суда Наталья Карпова.

Всю текущую неделю и часть предыдущей в суде заслушивались показания главного свидетеля обвинения, бывшего сити-менеджера закрытого города атомщиков Евгения Тарасова, который утверждает, что передавал Цыбко крупные денежные средства. Ранее сам Тарасов уже был осужден за хищения на коммунальном предприятии Озерска, позже был освобожден по состоянию здоровья, не отбыв и половины срока. Обвинения Тарасова против себя Цыбко отвергает, заявляя, что бывший сити-менеджер оговаривает его под давлением силовиков, от которых находится в зависимости.

При этом адвокаты Константина Цыбко постоянно "уличают" Тарасова в путаных показаниях и заявляют, что показания за него "писали следователи".

Напомним, что экс-сенатор Цыбко обвиняется следствием в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ.

31 марта судья огласила постановление об отказе в ранее заявленном ходатайстве защитников Цыбко об исключении из материалов процесса схем, составленных Тарасовым. Между тем по версии защиты, именно эти документы, а также часть других, якобы были изготовлены следователями.

Следует заметить, что Тарасов является одним из ключевых свидетелей и в другом резонансном уголовном деле, а именно в так называемом "деле Сандакова", которое в марте было возвращено в прокуратуру, а сам подозреваемый на некоторое время вышел на свободу под залог в 10 млн руб.

Сегодня Николай Сандаков был неожиданно задержан оперативниками управления ФСБ, ему предъявлены новые обвинения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.04.2016 14:48 Мск Константин Цыбко: Наши обвинители соперничают красотой с прокурором Крыма Натальей Поклонской!
Ранее 26.04.2016 16:00 Мск Озерский суд по "делу Цыбко" закончил допрос экс-чиновника мэрии, на этой неделе продолжится допрос других свидетелей
Ранее 14.04.2016 16:45 Мск Суд над сенатором Цыбко продолжится почти через две недели

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.03.2016 10:48 Мск Прокуратура нашла нестыковки в показаниях главного свидетеля по делу экс-сенатора Константина Цыбко

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС