20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мечутся по всей Украине". ВСУ начинают маневры

Любая армия, не понимающая своей цели и оказавшаяся без дела, начинает постепенно разлагаться. Видимо, для того, чтобы хоть чем-то занять непомерное количество мобилизованных мужчин, на Украине начинаются масштабные учения ВСУ, передает корреспондент Накануне.RU.

Колонны военной техники будут передвигаться по всей Украине. Например, по сообщениям местных СМИ, 29 марта в Херсонской области заметили эшелон с военной техникой. Сообщается, что эшелон с реактивными системами залпового огня "Град" проследовал через станцию Херсон со стороны Николаева. По внешнему виду машины находятся в хорошем техническом состоянии.

Как сообщается, в ходе военных маневров будут отрабатываться вопросы "адекватного реагирования на угрозы на всех возможных направлениях для отражения возможной широкомасштабной агрессии, территориальной обороны, перемещения войск и маневра".

Судя по всему, Киев, находящийся в условиях, когда он не в силах провести реформы, вынужден демонстрировать свою готовность начать новую войну, и не только в Донбассе. Расчет сделан на поддержку местного населения, увидевшего всю "мощь" украинской армии, а также на военную помощь из-за границы, где, по мнению Киева, тоже ненавидят Россию.

военная техника, ВСУ, эшелон|Фото: www.kievpravda.com/news/25522

"Украина не собирается выполнять Минск-2. Она рассчитывала, что Россию "продавят" союзники Киева из ЕС и Вашингтона, которые заставят Москву в одностороннем порядке сдать ополченцев. Однако этого не происходит. Для Киева вопрос стоит так: или война, или реформа. Реформ украинские власти провести не в силах — они не встречают поддержки у населения. Но и воевать с Новороссией Киеву страшновато. Да и Европа не поддержит решение проблемы территориальной целостности Украины военным путем. А в Крыму стоит российская армия, с которой воевать после операции российских ВКС в Сирии может только безумец. В итоге Киев оказался в тупике, все в большей степени отдаваясь жонглированию пустыми заявлениями и угрозами", - считает российский политолог, заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев.

Как сообщало Накануне.RUбывшие "атошники" пополняют армию безработных на Украине.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС