20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Маркин: Слухи о снятии ареста с имущества Васильевой "немного" преувеличены

Появившаяся в СМИ информация о том, что военные следователи вернули Евгении Васильевой все ранее арестованное имущество, не соответствует действительности, заявили в Следственном комитете РФ.

Как сообщил Накануне.RU официальный представитель ведомства Владимир Маркин, на самом деле арест был снят лишь с 36 картин, "лишь потому, что по оценкам экспертов они не представляют ни коммерческой, ни художественной ценности". Все остальное имущество по-прежнему находится под арестом.

Владимир Маркин|Фото:1tv.ru

Маркин напомнил, что входит в этот список: ювелирные украшения в количестве 1206 штук стоимостью почти 120 млн рублей; часы наручные 37 штук стоимостью более 7 миллионов рублей; наличные денежные средства – более 3 млн рублей; денежные средства, находившиеся на банковской карте Васильевой, в размере 26 млн рублей; денежные средства, находившиеся на счетах подконтрольных Васильевой фирм – 322 млн рублей; две квартиры в Санкт-Петербурге площадью 107 и 170 кв.м; жилой дом в Ленинградской области площадью 183 кв. м; небезызвестная квартира в Молочном переулке в Москве площадью 192 кв.м; гараж в этом же доме площадью 16,5 кв. м; нежилое помещение на Арбате площадью 642 кв.м.

По словам Маркина, слухи о снятии ареста с имущества Васильевой "немного" преувеличены.

Ранее источники сообщили, что главной фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой вернули все имущество, в том числе квартира в доме на Молочном переулке, которая оценивается в 300 млн рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС