24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwRhM
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, подробности по ссылке.
Установка карнизов на http://remont.youdo.com/minor-repair/cornice/.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/ по ссылке.
youdo.com


Глава Югорска Раис Салахов предложил до выборов ввести одноглавую систему управления городом

Глава Югорска Раис Салахов на встрече с общественниками предложил не дожидаясь выборов ввести в городе уже в апреле одноглавую систему управления. Предложение поддержали, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

Предложение прозвучало на расширенном заседании Общественного совета, в котором участвовало больше 80 человек. Салахов отметил, что процедура избрания главы города после выборов будет долгой и может закончиться только к концу ноября.

"У нас каждый год в августе, сентябре, октябре происходит защита бюджета в округе на следующий год. В этом году Москва объявила, что мы опять переходим на трехлетнее планирование бюджета. Как раз в эти месяцы мы обычно ездим в Ханты-Мансийск, защищаем программы, отстаиваем интересы города, а тут еще нужно будет заниматься выборной кампанией", - сказал Раис Салахов.

Он добавил, что в четвертом квартале обычно перераспределяются дополнительные средства бюджета автономного округа. И Югорск, как участник многих окружных программ и лидер по большинству показателей, их получает регулярно.

Глава Югорска Раис Салахов|Фото: ugorsk.ru

Раис Салахов

"Таким образом, перенос сроков избрания позволит новому главе без спешки вступить в должность, сформировать структуру администрации, провести летний строительный сезон, подготовиться к защите бюджета и предстоящему осенне-зимнему периоду и заявиться на участие в программах округа. Я не хотел бы, чтобы жители Югорска подумали, что я делаю это в свою угоду. Я проходил два раза всеобщие выборы главы. Мне не страшно и не стыдно смотреть людям в глаза. Я отвечаю за то, что мы можем и что не можем, что сделали и не сделали, планируем сделать", – сказал Салахов.

Представитель югорского казачества, положительно оценивая инициативу главы, отметил, что "в такое сложное время мы голосуем за стабильность и развитие, без революционных преобразований". В пользу такой идеи высказались и другие общественники, назвав ее грамотным и правильным решением. При этом Салахов добавил, что хотел бы видеть в конкурсной комиссии, которая выберет главу, не депутатов, а общественников.

"Лично я считаю, что в конкурсной комиссии не должно быть депутатов, должны быть общественники – глас народа. Тогда всё будет объективно и реально", - резюмировал он.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС