18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

"СтопХам" ликвидирован по требованию Минюста

Организация "СтопХам" исключена из Единого государственного реестра юридических лиц. На сайте ЕГРЮЛ говорится, что решение вступило в силу 21 марта.

Таким образом, в силу вступило решение суда по удовлетворению иска Минюста о ликвидации организации.

В ведомстве порталу "Фонтанка.ру" сообщили, что в 2015 году ГУ Минюста по Москве обратилось в Московский городской суд с заявлением о ликвидации организации и исключении сведений о ней из ЕГРЮЛ после того, как управление "выявило в деятельности организации неоднократные грубые нарушения законодательства". Суд удовлетворил требования 12 октября 2015 года. Это решение обжаловано не было, поэтому в порядке, предусмотренном действующим законодательством, сведения об организации были исключены из ЕГРЮЛ.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Стопхам" как юрлицо был зарегистрирован в ГУ Минюста по Москве, и сведения о нем содержатся в ведомственном реестре зарегистрированных некоммерческих организаций, сообщили в Минюсте России.

"Стопхам" - некоммерческая организация (НКО), выступает против хамства и нарушений водителями транспортных средств правил дорожного движения. Активисты организации множество раз попадали в конфликтные ситуации.

Движение было основано в 2010 году в качестве одной из программ движения "Наши". С 2013 года организация официально зарегистрировалась как юридическое лицо, что, по словам председателя "Стоп Хама" Дмитрия Чугунова, было необходимо для получения грантов.

 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС