18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBk826
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/decorator/room/fences/, варианты по ссылке.
Мастера для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/minor-repair/drilling/, гарантии.
youdo.com


Все детские сады Пыть-Яха закрыты на карантин из-за ротавируса. Десятки заболевших детей

Все детские сады Пыть-Яха закрываются на недельный карантин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии югорского города.

Решение принято сегодня на внеочередном заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии. Инициировал его окружной Роспотребнадзор. Начальник его территориального отдела в Нефтеюганске, одноименном районе и Пыть-Яхе Александр Щербаков отметил, что решение о карантине возникает в связи с крайне неблагополучной эпидемиологической ситуацией по острым кишечным инфекциям, в том числе, ротавирусной этиологии.

Первоначально в больницу обратились дети, посещающие только два детских сада, "Елочка" и "Белочка", однако за 10 дней болезнь распространилась, теперь случаи ротавируса зафиксированы во всех детских садах. Так, по состоянию на 13.00 29 марта, в детском саду "Елочка" - 14 заболевших, "Белочке" – 13 случаев ротавирусной инфекции, "Родничке" – 11, "Фантазии" – пять, "Улыбке" – шесть, в "Солнышке" – четыре. К вечеру стало известно, что и в детском саду "Аленький цветочек" заболели двое детей.

Это стало причиной закрытия всех детсадов с 30 марта по 5 апреля включительно. В среду во всех детсадах будет санитарный день.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.05.2016 09:19 Мск Руководителей детсадов Пыть-Яха накажут за массовое заражение детей
Ранее 31.03.2016 14:06 Мск Прокуратура Пыть-Яха решила выяснить, почему заболели воспитанники детсадов
Ранее 31.03.2016 13:46 Мск Роспотребнадзор объяснил эпидемию в детских садах Пыть-Яха: на первую вспышку не обратили должного внимания

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС