25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

В "Пулково" самолет резко прекратил взлет – на ВПП гуляла корова

Вылет самолета А320 авиакомпании "Аэрофлот" из Петербурга в Москву в ночь на среду был отложен почти на три часа из-за сигнала диспетчера о постороннем предмете на взлетной полосе. По информации некоторых местных СМИ, виной всему стала вышедшая на взлетную полосу корова.

Как сообщает Piter. tv, во время первой попытки взлета диспетчер обнаружил на локаторе подвижный объект на краю взлетной полосы. Он немедленно сообщил об этом пилотам, которые экстренно остановили разгон самолета. Однако никакого постороннего объекта на взлетной полосе при визуальном осмотре обнаружено не было.

самолет airbus-320 авиакомпания аэрофлот|Фото: Airbus

Как пишет "Фонтанка", помехи на локаторе могла создать случайно забредшая в "Пулково" корова, однако никаких подтверждений этой версии не приводится. Испугавшись происшествия, 24 из 124 пассажиров отказались от полета и покинули самолет.

После проведения всех необходимых процедур, лайнер все-таки поднялся в небо. Вместо 22.30 он вылетел в 00.20.

Как сообщалось, ранее Следственный комитет России начал проверку по сообщениям СМИ о том, что и.о. начальника линейного управления внутренних дел катался на автомобиле в аэропорту Шереметьево по взлетно-посадочным полосам воздушной гавани.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС