20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В тюменской облдуме объяснили благодарности для "единороссов": "Их слишком много"

Совет законодателей Тюменской области, Ямала и Югры не обращает внимания на партийную принадлежность депутатов Госдумы, которых выдвигает для награждения, прокомментировал Накануне.RU итоги вчерашнего заседания Совета его член, депутат Тюменской областной думы Владимир Чертищев.

Напомним, что депутаты "матрешки" поздравили с Днем парламентаризма депутатов Госдумы, но в числе тех, кто получил благодарственные письма, не оказалось ни одного представителя оппозиционных партий. Грамоты достались только "единороссам".

"Партийная принадлежность никакого значения не имеет. Мы награждали тех, кто заканчивает какой-то этап своей работы: срок полномочий в Госдуме или на посту главы, как глава Югорска Раис Салахов, который получил благодарность. Мы рассматриваем кандидатов исходя из их заслуг, никакой предвзятости к другим членам партий нет, я сам коммунист и голосовал за всех предложенных кандидатов, они достойные. Совет награждает и представителей других партий: полгода назад благодарность получал югорский депутат КПРФ Александр Смирнов, до этого были среди награжденных и справедливороссы Госдумы", - рассказал Накануне.RU Чертищев.

Квитка, депутаты|Фото: Накануне.RU

По его словам, список состоял только из членов "Единой России", потому что депутатов этой фракции очень много: "Представители "Единой России" всюду во власти, так совпало".

Напомним, что Югра ходатайствовала о награждении депутата Госдумы Леонида Симановского. Тюменская область добавила в список  Эрнеста Валеева и Ивана Квитку, а Ямал - Григория Ледкова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.03.2016 16:20 Мск Совет законодателей тюменской "матрешки" поздравил с Днем парламентаризма только "единороссов" Госдумы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС