24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области "пустуют" 218,5 тысяч "квадратов" промплощадей

В Зауралье в настоящее время общая площадь свободных площадок для размещения производств составляет порядка 218,5 тыс. кв.м., сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики.

Сегодня список предприятий, предоставляющих свободные площадки промпредприятиям, предпринимателям и инвесторам пополнили УФСИН России по Курганской области и ОАО "УК индустриальный парк".

Так управление федеральной службы исполнения наказаний предлагает промышленникам около 14 тыс. кв.м. свободных производственных площадей, с действующим тарифом на электроэнергию от 3,5 руб.

В свою очередь, ОАО "УК индустриальный парк" предлагает производственные и административные здания и помещения, а также земельные участки с подведенными коммуникациями. Общая площадь территории составляет 24 Га, площадь производственных помещений - более 90 тыс. кв.м, административных помещений – более 10 тыс. кв.м. Стоимость электроэнергии - 2,9 руб.

Напомним, что согласно постановлению о формировании сводного реестра инвестиционных площадок на территории Зауралья от 06.06.06 г., предприятия, реализующие инвестиционный проект на свободных площадях промышленных организаций, могут быть включены в реестр инвестиционных площадок, что дает им возможность получения налоговых льгот. В частности, снижение налога на имущество, на прибыль, транспортный налог сроком на 3 года.

Добавим также, что глава области Алексей Кокорин поставил задачу удержать темпы роста промышленного производства в регионе на уровне прошлого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС