23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Депутат Носов, назвавший Сталина лучшим политиком 20 века, предложил ввести смертную казнь для террористов и наркоторговцев

Депутат Госдумы фракции ЛДПР Дмитрий Носов предложил ужесточить наказание за организацию терактов и распространение наркотиков. В обоих случаях предлагает дополнить Уголовный кодекс положениями о смертной казни. Но в случае с наркоторговлей такое наказание может применяться только к иностранным гражданам, передает корреспондент Накануне.RU.

Носов, как и многие его коллеги, внес поправки в Уголовный кодекс, по которым за совершение террористического акта, руководство им, пособничество или финансирование, грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет, пожизненное лишение свободы, либо смертная казнь.

Также депутат отмечает, что огромная часть вербовки террористов идет с помощью наркотиков. Поскольку темы переплетаются, необходимо усилить ответственность и за наркоторговлю, считает депутат.

депутат Госдумы РФ Дмитрий Носов|Фото: krsk.sibnovosti.ru
 

Основными сбытчиками наркотиков парламентарий считает иностранных граждан и лиц без гражданства. Поэтому в УК он предлагает внести поправки о пожизненном сроке или смертной казни (в случае, если они уже имели судимость) для иностранцев, которые торгуют наркотиками в России. 

Как сообщало Накануне.RU, вернуть смертную казнь предложили депутаты Госдумы из фракции "Справедливой России", меру поддержал глава СКР Александр Бастрыкин. 

Ранее Носов отметился заявлением о том, что Иосиф Сталин был лучшим политиком 20 века.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС