23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова поторопила депутатов Пыть-Яха со строительством станции водоподготовки

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова провела встречу с парламентариями Пыть-Яха. Глава региона напомнила им о проблемах, решение которых должно стать приоритетным в их работе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Наталья Комарова отметила, что в январе нефтяная компания "Юганскнефтегаз" выразила готовность передать МУП "АТП" производственную базу, без которой муниципальное предприятие не могло вкладывать средства в капремонт ветхих сетей и боксов.

"Хотелось бы, чтобы столь же эффективные решения находились и для наиболее чувствительных сфер жизнедеятельности, которые, прежде всего, влияют на социальное самочувствие граждан", - подчеркнула глава региона.

Для большинства пытьяхцев такой проблемой является качество и цены на услуги ЖКХ. Год назад многие жители жаловались на необоснованно высокую плату за холодную, горячую воду и свет, которые идут на общедомовые нужды. В перечень вошло поручение заняться этим вопросом.

"Очень активно общественный совет по ЖКК поработал здесь, в Пыть-Яхе. Выявили нарушения, зафиксировали их, нашли возможность восстановить права людей тогда, когда они были нарушены. Но, к сожалению, вновь стали поступать обращения о резком скачке размера платежей за эту услугу. Обращаюсь к вам, депутаты, необходимо все то, что выявили общественники, проанализировать, и принять меры нормативного регулирования", - наказала Комарова.

Наталья Комарова, Пыть-Ях|Фото: admhmao.ru

Другой коммунальной темой для Пыть-Яха, требующей особого депутатского участия и контроля, Наталья Комарова назвала передачу в концессию неэффективных коммунальных предприятий. Такую задачу с определенными сроками поставил перед регионами президент. До 1 мая текущего года эта работа должна быть завершена.

"Поручения президента должны исполняться четко и в срок. Кроме того, вопрос передачи в концессию увязан с возможностью участия Пыть-Яха в распределении средств фонда содействия реформированию ЖКХ на модернизацию коммунальных объектов, а именно на строительство станции водоподготовки на территории водозаборного узла ВОС-3. От нее, я напомню, зависит качество воды в семи микрорайонах города, в которых проживают 59% горожан. Нареканий на качество воды много, соответственно, выйти на модернизацию водозабора необходимо как можно быстрее", - сказала глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.03.2016 12:41 Мск В Пыть-Яхе снесено порядка 500 балков

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.03.2016 09:45 Мск Власти Пыть-Яха заявили, что расселение балков затянется из-за нехватки земли
Ранее 03.03.2016 09:31 Мск "Люди поверили системе капремонта", - Наталья Комарова
Ранее 29.02.2016 14:02 Мск Наталья Комарова проверит исполнение своих поручений в Ханты-Мансийском, Нефтеюганском районах и Пыть-Яхе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС