25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Носов забыл про Тагил: выступает по екатеринбургскому ТВ, решает проблемы Режа и Артемовского, вспоминает Москву

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов после возвращения из Москвы со съезда "Единой России" и "партийного повышения", кажется, окончательно отошел от дел "Путинграда". Градоначальника все чаще видят в Екатеринбурге, и вопросы "большой политики" его волнуют гораздо больше социально-экономических проблем собственного муниципалитета. Так, накануне Сергей Носов и вовсе выступил в эфире екатеринбургского телеканала: рассуждал о проблемах свердловских муниципалитетов, рассказывал про съезд "медведей" и кризис в свердловском реготделении "ЕР", передает корреспондент Накануне.RU.

Сергей Носов стал гостем программы "Послесловие" на канале "41-Домашний", считающемся прогородским. В ходе интервью мэр Путинграда рассказал про свое "партийное повышение", отметив, что для него новый статус - это прежде всего ответственность.

"Я воспринимаю это еще как оценку того, что мы сделали вместе с тагильчанами. И, конечно, вместе с Екатеринбургом, потому что наше взаимодействие тоже было оценено. Что касается ответственности, то главные проблемы, главные задачи, которые надо решить, они еще впереди, поэтому для меня это руководство к действию", - рассказал Носов.

Сергей Носов|Фото: Накануне.RU

Комментируя съезд "медведей" в Москве, мэр "Путинграда" назвал его "очень интересным и важным". Он особо подчеркнул, что имел возможность пообщаться и с лидером партии, председателем Правительства России Дмитрием Медведевым. "Самое главное, что для меня было на съезде, это то, что партия была и остается политическим ресурсом президента, и это большая ответственность. Партия готова и признать ошибки там, где они были, и отчитаться перед избирателями о том, что было сделано. Я думаю, что в этой готовности к изменениям - серьезная перспектива в этом выборном году", - пустился в воспоминания Носов.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сергей Носов (на фото - справа) на съезде "Единой России" в Москве

После этого чиновник перешел на обсуждение проблем свердловского реготделения "Единой России". Напомним, о кризисе в стане свердловских "единороссов" поговаривают уже давно. Серьезным "звоночком" для главы реготделения ЕР Виктора Шептия стала отставка с должности главы нижнетагильской ячейки спикера местной думы Александра Маслова. Носов, комментируя кризис в свердловском отделении, отметил: "Тот месседж, который был на съезде, на встрече с Медведевым, относится не только к членам Высшего совета, не только к участникам съезда, но и к региональным отделениям. Необходимо меняться, необходимо обновляться, и необходимо будет ответить за то, что было сделано, и убедить избирателей в том, что партия в состоянии предложить такую повестку, такие решения, такие программы, чтобы двигаться вперед. И, конечно, главное - сохранить доверие избирателей. Этот месседж, я думаю, прежде всего был направлен региональным отделениям, и свердловскому в том числе".

Предложил Носов и свои пути выхода из кризиса: "Нужно найти истинные причины конфликтов, перешагнуть через личные амбиции и выработать пути решения. Сделать это надо максимально публично".

градсовет Нижний Тагил Сергей Носов|Фото: администрация Нижнего Тагила

Что удивительно (а, может, уже и нет?), не остались без внимания главы Нижнего Тагила проблемы других свердловских муниципалитетов. В частности, речь шла о Реже и Арамили, которые в настоящее время остались без местных дум. Затронули в разговоре и Артемовский, протестные настроения в котором в последнее время усилились.

"Я весь прошедший год принимал участие в нескольких мероприятиях: семинарах и совещаниях, проводимых Администрацией президента вместе с руководством Екатеринбурга и области. Тот посыл, который я услышал в выступлении президента, руководителей Администрации президента, на мой взгляд, не был услышан. Это призыв слышать людей, а не давить - в этом проблема, которая у нас сегодня существует. Если люди высказывают свое мнение, их надо слышать. Те проблемы, которые у нас накопились, придется решать в ближайшее время, и мы будем это делать", - раздавал политические советы Носов.

Любопытно, что за день до своего выступления по екатеринбургскому телевидению Сергей Носов публично продемонстрировал "дружбу" с "серым домом": глава Нижнего Тагила вместе с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом, главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом и ректором Горного университета, сопредседателем свердловского штаба ОНФ Николаем Косаревым поздравили свердловских женщин-педагогов с 8 марта. Со сцены чиновники и депутат спели песню "Как много девушек хороших".

 

Примечательно, что на концерте присутствовали педагоги вузов, колледжей, школ и детских садов не только Екатеринбурга и Нижнего Тагила, но также Полевского, Березовского, Первоуральска, Ревды и других городов.

Ройзман, Носов, Якоб, Косарев|Фото: УГГУ

По мнению экспертов, недавнее появление Сергея Носова в Екатеринбурге, да еще и перед публикой из разных муниципалитетов - заявка на избирательную кампанию. По некоторым данным, он возглавит список "ЕР" на выборах в Госдуму в Свердловской области, и, по информации из разных источников, мэр не теряет и губернаторских амбиций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС