24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменцы призывают бойкотировать фильм, актер которого финансирует батальоны украинских карателей

В Тюмени состоялся пикет против проката фильма "Восемь лучших свиданий", премьера которого прошла накануне. Причина протеста в том, что в фильме занят Владимир Зеленскийфинансирующий украинскую армию, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы не против самого фильма, хотя хорошего в нем мало. Мы против этого смехача Зеленского, открыто заявлявший, что своими гонорары отдает фашистам на Украине, которые убивают детей, женщин, стариков, воинов в Донбассе, в Новороссии. Это явный фашист. Этот фильм выпускается в широкий прокат", - рассказал Накануне.RU координатор регионального национально-освободительного движения Владимир Проскурин.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Проскурин отметил, что во время пикета раздали около 150 листовок, в которых разъясняется, кто такой Зеленский. Он добавил, что возможны повторные пикеты. По словам Проскурина, показ, который прошел 2 марта, по приглашениям посетило много людей, за свои же кровные - меньше. Грамотные же люди, которых, по мнению Проскурина, большинство, объявят фильму бойкот.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Солидарен в этом вопросе с координатором НОДа участник конфликта в Донбассе, воевавший на стороне ополченцев, Ростислав Журавлев.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Сами представьте: вам говорят достоверную информацию, что деньги от фильма попадают на финансирование карательных батальонов на Украине. После этого вы как человек и гражданин сможете пойти и купить билет на фильм? Если да, то вы – фашист и предатель. Проблема же не в самом фильме. Все четко сказано: Зеленский, как продюсер и актер, перечисляет деньги на карательную операцию против жителей Донецкой и Луганской народных республик. По сути, речь идет о финансировании военных преступлений", - сказал Накануне.RU Журавлев.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС