20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ММК продает УГМК собственные радиостанции: предприятие может остаться без медиа-ресурсов накануне выборов в Госдуму

ММК может остаться без собственных радиостанций. Предприятие решило продать "Di-FM в Магнитогорске", новым владельцем которой может стать Уральская Горно-металлургическая компания, сообщает "Верстов.Инфо".

По версии сайта, продажу радиостанций "Di-FM в Магнитогорске" и "Love-радио в Магнитогорске" лоббирует заместитель генерального директора ОАО "ММК" по финансовым вопросам Сергей Сулимов. Причина – предприятие избавляется от непрофильных активов.

Стоит отметить, что УГМК уже приобрела местное "Радио Маяк" и "Новое радио". Теперь дочернее предприятие компании ООО "Диадема" может приобрести радиостанции ММК. Тогда предприятие останется без собственного радиоэфира, а все городские радиостанции будут принадлежать УГМК.

махмудов искандер кахрамонович президент оао угмк козицын андрей анатольевич генеральный директор оао угмк|Фото: Накануне.ru

По одной из версий, радиостанции хотели приобрести областные власти, однако теперь они не успеют собрать необходимые документы, чтобы подать заявку, которые принимаются до 4 марта.

При этом наблюдателей удивляет, что ММК решил продать медиа-ресурсы накануне выборов в Государственную думу, поскольку именно предприятие отвечает за победу "Единой России" в Магнитогорске. "Очевидно, что продажа медиа-активов в этот ответственный момент как минимум не принесет пользы политическому процессу. А как максимум, может принести и большой вред на политической карте Магнитки и всего южноуральского региона", - отмечает "Верстов.Инфо".

рашников, дубровский|Фото:пресс-служба губернатора челябинской области

В свою очередь в ММК заявили, что заместитель генерального директора предприятия Сергей Сулимов выступает за максимально открытый и честный тендер, в котором победит наилучшее предложение. А слухи о чьей-либо ангажированности не имеют под собой абсолютно никакого основания.

Стоит отметить, что ранее УГМК приобрела столичную радиочастоту 98,4 FM, которая принадлежала Европейской медиа-группе.

Как уже сообщало Накануне.RU, в Магнитогорском округе от "Единой России", по всей вероятности, будет баллотироваться действующий депутат нижней палаты российского парламента Дмитрий Вяткин, который уже имеет договоренности о своем выдвижении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС