18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане начал обваливаться еще один дом: прибывшие на место спасатели стали рушить кладку здания

Сегодня около 12.00 в управление МЧС РФ по Курганской области поступило сообщение о нарушении целостности кирпичной кладки без обрушения на пятом этаже многоквартирного жилого дома по адресу ул. Станционная, 50, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

На место прибыла поисково-спасательная служба. В целях предупреждения падения кирпича на пешеходов спасателям пришлось проводить принудительное частичное обрушение наружной кирпичной кладки на площади 9 кв.м.

Курган, ул. Станционная, 50|Фото: 45.mchs.gov.ru

Сообщается, что после окончания работ будет проведено восстановление наружной стены здания. Всего для ликвидации происшествия привлекались 36 человек и 15 единиц техники.

Напомним, что на днях в одном из жилых домов Кургана обрушился балкон, а в доме №32 по проспекту Конституции частично обвалилась внешняя кирпичная кладка одной из наружных стен. После обрушений администрация города поручила обследовать дома и соцобъекты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.03.2016 11:00 Мск Глава администрации Кургана рассказал о разрушающейся пятиэтажке: "Здание попало в поле зрения городских служб еще три месяца назад"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС