20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат ЗакСО предложил Ройзману прибрать за бродячими собаками

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников предложил мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману, в ответ на его предложение владельцам собак прибирать за питомцами, самому вооружиться совком и пакетиком, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, ранее Ройзман прокомментировал приход теплой погоды на Средний Урал в своем микроблоге. "Оттаивает собачье дерьмо на снегу. Все загажено. Научимся ли за своими собаками убирать? Да, ладно б за собаками, за собой бы научиться.." - написал Ройзман в микроблоге.

"Глава Екатеринбурга в соцсетях сетует на своих земляков, мол, плохо за собаками убираем, поэтому под ногами грязь. Что ж, я согласен, что владелец домашнего животного обязан убирать экскременты, оставленные своим питомцем, однако при условии, что и сам глава города, и вице-мэры будут убирать за стаями бездомных собак, которые успели расплодиться и до сих пор не пойманы. Бюджет города, кстати, на их отлов потратил почти 32 млн рублей…", - отметил Коробейников.

В подтверждение своих слов, парламентарий приложил данные сайта госзакупок, на котором размещен тендер "серого дома" на отлов бродячих псов. Сумма контракта по нему составляет более 31,9 млн руб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС