23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjhtx
Список мастеров: http://remont.youdo.com/unblock/door/garage/, отзывы.
youdo.com


Верховный суд РФ оставил без изменения пожизненный приговор участнику ОПГ "Локомотив", совершившему тройное убийство

Верховный суд РФ оставил без изменения приговор Курганского областного суда, по которому 38-летний курганец Рафаэль Сизунов приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство по найму трех лиц, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, что инцидент произошел в апреле 2003 года. Знакомый Сизунова за 30 тыс. руб. заказал совершить убийство лица, которому один из местных предпринимателей должен был крупную сумму денег. Заказчик передал Сизунову автомат АК-74, указал дом, где проживал потерпевший, и припаркованный во дворе автомобиль, водителя которого необходимо будет убить. Злоумышленники на своем автомобиле подъехали и остановились около школы, расположенной рядом с местом преступления, после чего Сизунов ушел к дому потерпевшего. Спустя несколько часов из дома вышел предприниматель с двумя своими знакомыми. Они сели в автомобиль, после чего были расстреляны из Калашникова Сизуновым.

"Уголовное дело расследовалось вторым следственным отделом четвертого следственного управления главного следственного управления СК РФ. Обвинительное заключение по нему утвердил заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев", - сообщили в пресс-службе.

В итоге Сизунову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Уголовное дело в отношении заказчика выделено в отдельное судопроизводство в связи с заключением досудебного соглашения.

Добавим также, что Сизунов действовал в составе ОПГ "Локомотив", члены которой занимались вымогательством и убийствами в Зауралье с 2004 по 2015 годы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС