20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальник управления транспорта администрации Челябинска пока сохранил пост – поручился Тефтелев

Депутаты Челябинской городской думы сегодня не стали рассматривать вопрос об отставке начальника управления транспорта администрации Челябинска Олега Козлова. Как передает корреспондент Накануне.RU, однако критике со стороны парламентариев чиновник подвергся.

Депутаты подчеркнули, что в октябре прошлого года поддержали непопулярное решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте, и в результате ситуация только ухудшилась – произошло снижение пассажиропотока, а транспортные МУП так и находятся в предбанкротном состоянии. По словам Олега Козлова, цель, которая ставилась при повышении стоимости проезда, достигнута – увеличились доходы транспортных МУП: у "ЧелябГЭТ" – на 50%, у "Челябинскавтотранс" – на 25%. Как уточнил Козлов, на эти деньги предприятия живут и платят зарплату сотрудникам. Начальник управления транспорта подчеркнул, что не снимает с себя ответственности, но цель, которая ставилась, достигнута.

Депутат Константин Нациевский предложил Олегу Козлову уйти в отставку. Также руководителю предложили самому назвать критерии, при которых депутаты смогут требовать его отставки. Козлов на это заявил, что ему понятны претензии парламентариев, но попросил дать ему шанс реализовать поставленные задачи.

За своего подчиненного вступился и глава Челябинска Евгений Тефтелев – он подчеркнул, что у Козлова будет время "реабилитироваться до сентября", и если муниципальный транспорт будет продолжать оставаться в таком состоянии, Олег Козлов сам покинет свой пост.

"Сами примите решение: либо мы его наградим, либо он вас "наградит" своим уходом", - сказал Тефтелев.

В результате депутаты рекомендовали главе города дать оценку деятельности должностных лиц, курирующих работу транспорта, и рассмотреть вопрос о привлечении к персональной ответственности этих лиц и директоров транспортных МУП. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2016 10:47 Мск Тефтелев - против депутатов: глава города не собирается увольнять начальника управления транспорта, отставки которого требуют в думе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС