20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единая Россия" начала регистрацию участников праймериз в думу Сургута: председатель и его зам заняли свои места

Отделение "Единой России" в Сургуте приступило к регистрации кандидатов муниципального предварительного голосования. Осенью в городе пройдут выборы депутатов гордумы, схему праймериз партия опробовала еще год назад, на довыборах народных избранников. Тогда победители предварительного голосования - Ольга Леснова и Олег Мызгин получили поддержку избирателей и на самих выборах.

Документы на участие в предварительном голосовании подали  председатель думы города Сергей Бондаренко и его заместитель Надежда Красноярова. Бондаренко  перед выборами вступил в клинч с главой города Дмитрием Поповым из-за новой структуры администрации. Спикер гордумы скептически отнесся к предложенной Поповым схеме,  однако на пленарном заседании Бондаренко, как и все другие депутаты, проголосовал за новую структуру, сказав, что работать с ней предстоит самому Попову, а не думе. 

Сургутская городская дума, Сергей Бондаренко, Евгений Дьячков |Фото: пресс-служба Думы Сургута

Сергей Бондаренко с чиновниками местной администрации не церемонится. Он был в числе основных критиков стратегии развития Сургута-2030, которую разработал бывший зам Попова Алексей Сафиоллин.   Перепалку политики вели не только в зале заседаний гордумы, но и в социальных сетях. 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Брошенный бывшим замом камень в сторону городской думы Бондаренко не оставил без ответа:

Сергей Бондаренко, Алексей Сафиоллин|Фото: instagram.com

Заместитель Сергея Бондаренко Надежда Красноярова курирует в думе комитет по бюджету. Она была в числе депутатов, которые предложили увеличить расходы бюджета на оплату питания в детсадах, чтобы сохранить размер родительской платы. "Неужели мы не найдем в наших 20 млрд руб. 4 млн для детей? Это не та сумма, из-за которой стоит поднимать волну недовольства в городе", - говорила тогда Красноярова.

Но несмотря на инициативы народных избранников плата за детсады выросла

Надежда Красноярова, депутат думы Сургута, Сургутская городская дума|Фото: пресс-служба думы Сургута

В местном отделений "ЕР" Накануне.RU сообщили, что участвовать в предварительном голосовании также будет член молодежного совета при главе города Артем Кириленко. Завтра оргкомитет рассмотрит заявления 14 кандидатов.

"Еще пять человек обратились за информацией о документах, таким образом,  у нас есть порядка 20 желающих принять участие в предварительном голосовании. Документы сдают каждый день, активность у нас хорошая, ожидаем, что будет участвовать более 100 человек ", - сообщила руководитель политсовета местного отделения "ЕР" Людмила Морычева.

Отметим, что из действующих депутатов  на праймериз заявился Виктор Пономарев, представляющий "Газпром трансгаз Сургут".

Выборы в думу города будут проходить по 25 одномандатным избирательным округам, 23 депутата думы текущего созыва входят в фракцию "Единой России". Как сообщало Накануне.RU, депутат городской думы Ринат Айсин  подал документы на праймериз в думу ХМАО. Два кандидата из Сургута претендуют на мандат федеральных депутатов: на праймериз в Госдуму заявились геолог "Сургутнефтегаза" Дмитрий Нечепуренко и директор сургутского филиала "ЭК-Восток" Руслан Сатдаров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.05.2016 12:01 Мск Действующие депутаты Сургута выиграли праймериз. В борьбе нефтяников с газовиками победили бюджетники
Ранее 17.05.2016 07:29 Мск Половина депутатов Сургута "сдают" мандаты. "Газпром" и "Сургутнефтегаз" стремятся сохранить представительство в думе
Ранее 31.03.2016 13:00 Мск На сургутские народные праймериз завились три десятка кандидатов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС