24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уралец несколько месяцев хранил у себя в холодильнике боевую гранату

Житель Каменска-Уральского гулял по центру города с боевой гранатой в кармане. Выяснилось, что боеприпас он хранил несколько месяцев у себя в холодильнике.

Как сообщили Накануне.RU в городском отделе МВД, поздно вечером 7 марта при патрулировании улиц внимание экипажа вневедомственной охраны привлек молодой человек, прогуливавшийся по улице Сибирской. При проверке документов он заявил, что при нем находится РГД. В ходе личного досмотра в правом кармане его куртки полицейские нашли предмет, схожий с гранатой Ф-1, а в левом кармане лежал запал с чекой, на которой была маркировка.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Граната была изъята и направлена на экспертизу в Екатеринбург.

"Согласно справке исследования, данный предмет признан боевой ручной осколочной оборонительной гранатой Ф-1. Молодой человек, видимо, забыл или попросту не знал, что радиус разлета убойных осколков этого боеприпаса достигает 200 метров. Самое страшное, что могли пострадать мирные люди. Расследование продолжается, и нам предстоит выяснить, каким образом данный предмет оказался у жителя города", - рассказала старший дознаватель отдела полиции 24 межмуниципального отдела МВД России "Каменск-Уральский" Владислава Гайнудинова.

боевая граната Ф-1|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

Сам молодой человек заявил, что забрал гранату у неизвестных подростков в середине лета 2015 года и хранил... в холодильнике у себя дома. При этом он знал, что оружие и боеприпасы подлежат сдаче, но ему было жалко отдавать в чужие руки столь неожиданную находку.

Возбуждено уголовное дело, хранителю боеприпаса грозит до трех лет лишения свободы. Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался, добавили в полиции. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС