24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Роснефть" увеличила инвестиции на 30%

"Роснефть" в 2016 г. увеличивает свою инвестиционную программу примерно на 30 % по отношению к прошлому году. Объемы вложений составят 1 трлн руб., рассказал президент компании Игорь Сечин главе государства Владимиру Путину. Встреча прошла в Кремле в понедельник, сообщили Накануне.RU в пресс-службе президента.

"Это создаст дополнительные рабочие места, возможность развития, в основном на месторождениях Восточной Сибири, которые мы планируем вводить через два-три года, когда рынок стабилизируется", - сообщил Сечин.

Разговор с президентом шел об итогах прошлого года. По словам Сечина, в 2015 г. компания нарастила добычу нефти на 1% до 254 млн т. Сделать это удалось благодаря росту эксплуатационеного бурения.

Владимир Путин, Игорь Сечин встреча Путина с Сечиным|Фото: kremlin.ru

"Вы кого привлекали и привлекаете – "Шлюмберже"?", - поинтересовался Путин.

Сечин ответил, что 56% бурового сервиса исполняется "Роснефтью": "Остальной подряд делится на рынке в основном между российскими производителями: это "Эриэлл" и другие крупные компании".

Как сообщало Накануне.RU, после введения санкций Минэнерго задумалось об импортозамещении в нефтегазе - львиную долю рынка сервиса занимают иностранные компании, а зависимость от зарубежного оборудования по некоторым направлениям достигает 80-90%. Однако  серьезных усилий приложено не было, по данным Счетной палаты в 2015 г. министерство не утвердило ни одной программы


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС