25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шесть свердловских лесничеств проверят из космоса: будут искать незаконные вырубки

Дистанционный мониторинг использования лесов в Свердловской области будет проведен в этом году на территориях шести лесничествАлапаевского, Верхотурскоого, Кушвинского, Синячихинского, Тавдинского и Шалинского.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политик губернатора, дистанционный мониторинг позволяет выявлять такие нарушения лесного законодательства как незаконное использование земель лесного фонда – это незаконные рубки или перерубы на лесосеках. Нарушения устанавливаются путем сравнения снимков лесного фонда, сделанных со спутников, с данными официально оформленных документов, разрешающих рубку на этих участках.

Департамент лесного хозяйства Свердловской области сейчас передает копии документов об использовании лесов в указанных лесничествах ФГУП "Рослесинфорг", которое и будет заниматься дешифровкой снимков из космоса и сравнением полученных данных с данными документов.

Напомним, что в прошлом году с помощью космической съемки на территории Свердловской области было выявлено 27 подтвержденных случаев незаконных рубок лесных насаждений на территории восьми лесничеств.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС