18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Путин поздравил Асада с освобождением Пальмиры и обсудил с гендиректором ЮНЕСКО восстановление древнего города

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с сирийским лидером Башаром Асадом, а также побеседовал с гендиректором ЮНЕСО Ириной Боковой, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщает "РГ" со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Путин поздравил Асада с освобождением от террористов города Пальмира. Глава государства отметил важность сохранения уникального исторического города для мировой культуры.

"Путин еще раз подчеркнул, что, несмотря на вывод основной части российского военного контингента из Сирии, вооруженные силы РФ будут и дальше помогать сирийским властям в борьбе с терроризмом и в освобождении своей земли от экстремистских группировок", - сказал Песков.

По его словам, Асад дал высокую оценку той помощи, которую оказали ВКС РФ, а также отметили, что такие успехи, как освобождение Пальмиры, были бы невозможны без поддержки России.

"По словам Асада, абсолютно очевидно, что идет борьба за нефть, но, как он отметил, нефти везде много, а Пальмира - одна", - рассказал Песков.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Триумфальная арка. Пальмира.

В телефонном разговоре с гендиректором ЮНЕСКО Ириной Боковой Владимир Путин заявил, что совместно с сирийскими военными по поручению верховного главнокомандующего представители российского контингента будут участвовать в разминировании города.

Было решено, что Россия, Сирия и ЮНЕСКО смогут в ближайшее время заняться оценкой ущерба, который боевики нанесли Пальмире, а также выработают план восстановления того, что еще можно вернуть. Бокова поблагодарила Путин за содействие и полностью подтвердила готовность ЮНЕСКО к совместной работе.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.03.2016 17:04 Мск Сирийские войска полностью освободили Пальмиру
Ранее 24.03.2016 08:50 Мск Сирийские войска в ближайшие часы установят контроль над Пальмирой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС