20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре появится новый детский технопарк "Кванториум"

При поддержке компании "Газпром" в Югре будет создан новый детский технопарк "Кванториум". К такому решению Наталья Комарова и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер пришли на рабочей встрече, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Было отмечено, что в результате совместной работы "Газпрома" и правительства Югры уровень газификации региона вырос с 2008 г. на 16,7%. В настоящее время "Газпром" ведет разработку проектно-сметной документации по строительству газопровода "АГРС поселок Зеленоборский — поселок Зеленоборский" в Советском районе.

В ходе встречи начаты переговоры о строительстве газопровода-отвода от КС "Южно-Балыкская" до Нефтеюганска. Стороны достигли принципиальных договоренностей об открытии проекта по повышению надежности газоснабжения в Нефтеюганске.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По итогам встречи было принято принципиальное решение о создании при поддержке компании "Газпром" в Югорске детского технопарка "Кванториум", в котором дети смогут получать дополнительное образование по научно-техническим направлениям.

Напомним, что в настоящее время в Югре выведены на проектные мощности два детских технопарка, которые ориентированы на освоение профессий в области робототехники, нейротехнологий, прикладной информатики, авиастроения и космонавтики.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС