19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Керри рассказал, о чем говорил с Путиным в Москве

 Госсекретарь США Джон Керри на пресс-конференции в Москве рассказал, о чем говорил с президентом России Владимиром Путиным.

На встрече, которая продолжалась четыре часа, стороны обсудили ситуацию в Сирии и на Украине, а также судьбу украинской летчицы Надежды Савченко. Кэрри охарактеризовал переговоры, как "конструктивные".

По словам госсекретаря, Россия и США едины в том, что Минские договоренности должны быть выполнены. Когда это произойдет, в том числе Украине вернется контроль над границей с Россией, с последней могут быть сняты санкции, - заявил Керри.

Также американский дипломат выразил надежду на то, что украинской летчице Надежде Савченко, осужденной в России, "позволят вернуться в Украину". "Это вопрос гуманитарного характера, который должен быть решен немедленно", — отметил госсекретарь.

Между тем министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, что на встрече с Владимиром Путиным ее участники договорились продолжить координацию действий для закрепления режима прекращения боевых действий в Сирии, не допускать применения неизбирательного оружия, продолжать усилия по обеспечению доступа гуманитарной помощи во все районы арабской страны.

Также Москва и Вашингтон договорились призвать всех участников сирийского конфликта освободить пленников, активизировать усилия для создания условий для политического процесса, который должен завершиться договоренностей самих сирийцев, сообщает РБК.

Как ранее сообщало Накануне.RU, после визита Керри в Москву Путин надеется на сближение с Вашингтоном.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС