19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени открылся чемпионат профмастерства среди молодежи

В Тюменской области дан старт третьему открытому чемпионату профессионального мастерства среди молодежи Worldskills Russia Tyumen 2016. В течение четырех дней более 200 участников будут соревноваться за звание "лучшего по профессии", сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Чемпионат помогает участникам приобретать новый опыт и расти профессионально. За ребятами пристально наблюдают работодатели, которые приглашают лучших из них работать на производстве", - отметил значение соревнований губернатор Владимир Якушев.

Динамика развития чемпионатов Worldskills Russia в Тюменской области с каждым годом увеличивается. Если в 2014 г. соревнования проходили по шести компетенциям, в 2015 г. включали 14 компетенций, то в 2016-ом – 22 компетенции.

Worldskills  Тюмень вордлскиллс|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Лучших молодых профессионалов будут определять в сферах: ремонт и обслуживание легковых автомобилей, IT, веб-дизайн, программные решения для бизнеса, кирпичная кладка, малярные и декоративные работы, сухое строительство и штукатурные работы, сварочные технологии, сантехника, поварское дело, кондитерское дело, ресторанный сервис, ремонт и обслуживание сельскохозяйственных машин, дошкольное воспитание, преподавание в начальных классах, плотницкое дело, электромонтаж, пекарское мастерство, мехатроника.

Worldskills  Тюмень вордлскиллс|Фото: gubernator.admtyumen.ru

В соревнованиях участвуют 17 представителей из других регионов страны - Московской, Самарской, Челябинской, Курганской, Омской областей, Ханты-Мансийского – Югра и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Worldskills  Тюмень вордлскиллс|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Напомним, международное некоммерческое движение Worldskills существует с 1946 г., первые соревнования среди молодежи прошли в Испании. В настоящее время в них участвуют более 70 стран. Россия вступила в Worldskills в 2012 г. и стала 60-ой страной в мире. В рейтинге регионов России по результатам участия в соревнованиях Worldskills Russia, Тюменская область входит в топ-10.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.04.2016 09:27 Мск Молодые тюменские профессионалы завоевали 9 медалей на WorldSkills Russia
Ранее 19.04.2016 07:31 Мск Молодые тюменские профессионалы поехали в Екатеринбург на WorldSkills Russia
Ранее 29.03.2016 08:25 Мск На чемпионате профмастерства WorldSkills в Тюмени работодатели "присмотрели" себе будущих сотрудников

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.03.2016 11:46 Мск Тюменская область примет региональный этап чемпионата профмастерства среди молодежи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС