19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Советском районе начался сбор подписей под обращением к Комаровой не допустить переизбрания его главы

В Советском районе разгорается скандал. Сотрудница компании "Советские коммунальные системы" ("СКС") Юлия Мирошник обратилась к депутатам думы района и губернатору Югры Наталье Комаровой с обращением, в котором требует не допустить переизбрания главы района Сергея Удинцева на новый срок. Эксперты полагают: есть весомые основания поддержать обращение, передает корреспондент Накануне.RU.

Текст этот появился сегодня утром. Под ним уже начали подписываться люди. Причины, по словам Юлии Мирошник, в том, что глава района оккупировал все прибыльные сферы жизни района: на всех более-менее значимых предприятиях трудятся "свои" люди главы, профессионалы бегут в другие города в поисках работы.

"Тянется это все уже лет пять. Я работаю давно в ЖКХ. До этого руководители "СКС" были нормальными, с ними можно было договориться. Потом поставили генеральным директором Ивана Ташланова, который трубу от задвижки отличить не может. Его целенаправленно поставили, чтобы "СКС" обанкротить", - рассказала Накануне.RU Мирошник. Женщина также подозревает руководителя в увлечении наркотиками.

Административная карта ХМАО|Фото: rsvpu.ru

Она уточнила, что после банкротства предприятия пошло возмущение людей. Особенно остро этот вопрос встал тогда, когда стали увольнять сотрудников, которые требовали правды.

"Как главой района Удинцев работает, так все деньги ему идут. Какие-то деньги выделялись на ЖКХ, но не доходили. Создали две фирмы по концессии, всякие лизоблюды перешли в "Генерацию". Руководители у нее те же, что и у "СКС". Все сферы Советского района работают на Сергея Удинцева. Во всех сферах его люди сидят", - рассказала Мирошник.

Солидарен с дамой депутат районной думы от избирательного округа № 7 Александр Хилькин. В беседе с Накануне.RU парламентарий отметил, что знает об обращении и полагает, что те люди, которые стоят сейчас у руля района, не должны этого делать.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Глава Советского района Серегй Удинцев 

"Власть в том виде, в котором она существует на территории Советского района, менять надо в любом случае: именно она довела ситуацию до того, что есть сейчас. Если вы возьмете любую отрасль и копнете глубже, то окажется, что все очень и очень печально. Я предлагал выставить "неуд" администрации два года назад, но молчаливое большинство, подчиняющееся Удинцеву, не поддержало меня. Менять власть надо было года четыре назад, лет пять. Я положительно отношусь к предложению Мирошник", - резюмировал депутат.

К моменту публикации новости узнать мнение самого Сергея Удинцева о ситуации не удалось.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2016 16:50 Мск "Ситуация требует принятия оперативных мер", - Комарова о скандале в Советском районе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС