19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший зам уральского полпреда заявил в Москве, что Сандакова посадили за сбор денег для "Единой России"

Бывший сотрудник Администрации президента России и бывший заместитель полпреда в УрФО, политолог Андрей Колядин выступил на Московском экономическом форуме. Он высказал мнение, что нескольких российских чиновников посадили за решетку из-за того, что они "собирали деньги на выборы "Единой России", передает корреспондент Накануне.RU.

"Ущерб государству наносится возбуждением уголовных дел и посадкой целого ряда политиков, которые занимались выборами. Например, сидит Коля Сандаков в Челябинске, на Сахалине, сидят два человека в Самаре, братья Зуевы и ряд других примеров в Ивановской, Рязанской областях, по факту политического франдрайзинга. Эти люди собирали деньги на выборы "Единой России". Парадоксально, но это так, в качестве обвинений им предъявлены факты взяток, но когда начинаешь разбираться, понимаешь, что основой является этот очень интересный факт. Выборы всегда состоят из светлой части финансовых ресурсов и темной части финансовых ресурсов, которая уходит за рамки закона, но, тем не менее, было политическое соглашение, которое позволяло закрывать глаза", - заявил Колядин.

МЭФ, Андрей Колядин|Фото: Накануне.RU

Андрей Колядин на МЭФ

По его словам, это удар по политической системе, и он, как бывший сотрудник АП, оценивает, что заместители губернаторов теперь панически боятся заниматься выборами по прежней схеме.

Стоит отметить, что бывший вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков, о котором упомянул Колядин, сегодня был отпущен на свободу


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.03.2016 15:04 Мск Андрей Колядин рад, что отпустили Сандакова. А "выборы не будут прежними"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС