20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат Госдумы Зелимхан Муцоев и депутат ЗакСО Галина Артемьева идут на праймериз

Депутат Госдумы Зелимхан Муцоев и депутат ЗакСО Галина Артемьева подали заявления на участие в праймериз.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского регионального отделения "Единой России", член фракции "ЕР" в Госдуме, зампредседателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Зелимхан Муцоев намерен участвовать в предварительном голосовании в Госдуму по Первоуральскому одномандатному избирательному округу. Документы на участие в предварительном голосовании парламентарий подал накануне.

Зелимхан Муцоев|Фото: "Единая Россия"

По словам Муцоева, на протяжении четырех созывов являющийся депутатом Государственной думы, он ставит перед собой те же задачи, что и ранее – законотворческая работа и решение проблем Свердловской области, интересы которой парламентарий представляет в парламенте.

"Я бы не сказал, что я готовлюсь к праймериз – я просто работаю, как работал вчера, как буду работать последующие месяцы и годы, встречаюсь с людьми. В области, к сожалению, решены не все проблемы – это и проблемы в сфере ЖКХ, и ветхое жилье, и падение промышленности. Этим и буду заниматься. Я не намерен останавливаться во всяком случае до сентября, пока являюсь депутатом Госдумы VI созыва. Ни одна программа не будет сворачиваться. Будем работать и стараться наращивать темпы", - сказал депутат.

Также документы на участие в праймериз подала член фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Свердловской области Галина Артемьева. Депутат намерена участвовать в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от партии кандидатов в депутаты регионального парламента по Верхнепышминскому одномандатному избирательному округу. Документы Артемьева подала сегодня. 

Галина Артемьева|Фото: "Единая Россия"

По словам парламентария, в случае избрания она продолжит заниматься вопросом эффективной организации работы органов местного самоуправления.

"Я много лет являюсь депутатом, который занимается проблемами местного самоуправления, и считаю, что эта тема всегда актуальна. Нужно решать многие проблемы, которые касаются эффективной организации работы органов местного самоуправления и взаимодействия с органами государственной власти. Самая главная задача, которую необходимо решить – финансовое обеспечение полномочий органов местного самоуправления, чтобы они могли оказывать достойные услуги населению", - сказала Артемьева.

По мнению депутата, предварительное голосование – это "в определенной степени испытание, возможность почувствовать мнение людей – нужен ли ты, отвечаешь ты их требованиям".

Кроме того, сегодня заявление на участие в предварительном голосовании в Законодательное собрание Свердловской области подал руководитель "первички" микрорайона "Академический", офицер запаса Сергей Смирнов, который ранее был зарегистрирован в качестве участника предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты Госдумы.

Напомним, в настоящее время в региональный оргкомитет поступило 19 заявлений на участие в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от партии "Единая Россия" кандидатов в депутаты областного парламента. По 14 кандидатам уже принято положительное решение, оставшиеся кандидатуры будут рассмотрены членами РОК в течение пяти дней со дня подачи документов.

Кроме того, РОК зарегистрировал 25 участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от "Единой России" кандидатов в депутаты Государственной думы. В их числе как действующие депутаты – член фракции "Единая Россия" в Госдуме Лариса Фечина, депутаты ЗакСО Максим Иванов, Лев Ковпак, Алексей Коробейников – так и жители области, не имеющие опыт работы в политике – индивидуальный предприниматель из Екатеринбурга Сергей Яковлев, военнослужащий Андрей Есаулков, глава крестьянско-фермерского хозяйства Дмитрий Черемисин и др. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС