19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBc4YF
Юду: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, подробности тут.
Здесь http://remont.youdo.com/unblock/lock/types/vreznoj/ по данной ссылке.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/building/insulation/soundproofing/apartments/walls/roll/, ссылка на описание.
youdo.com


У прокуратуры появились вопросы к Ройзману из-за едва не уволенного сотрудника пресс-службы

Прокуратура вскрыла нарушения трудового законодательства в деятельности Екатеринбургской городской думы, председателем которой является глава города Евгений Ройзман.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, основанием для проверки стало обращение главного специалиста пресс-службы думы о нарушении его трудовых прав. Было установлено, что решением Екатеринбургской городской думы в январе этого года были внесены изменения в штатное расписание парламента, по которым исключалась одна штатная единица главного специалиста пресс-службы. Сразу после этого работнику сообщили об увольнении.

При этом, по требованиям Трудового кодекса, при сокращении численности или штата работников организации работодатель обязан предложить сотруднику другую имеющуюся работу (вакантную должность). Как выяснили в прокуратуре, ничего подобного сделано не было: вместо этого в феврале 2016 года на данную должность был принят другой человек.

Прокуратура Екатеринбурга внесла представление председателю городской думы об устранении нарушений, а также в отношении юридического лица – Екатеринбургской городской Думы – возбудила административное дело за нарушение законодательства о труде. Сейчас оно направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Свердловской области.

В итоге данному сотруднику все же была предложена должность главного специалиста управления делами главы Екатеринбурга – председателя Екатеринбургской городской думы. Незаконное увольнение не допущено, отметили в ведомстве. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.04.2016 07:51 Мск ЕГД оштрафовали за незаконное увольнение сотрудника пресс-службы: начальника управделами главы Екатеринбурга привлекли к дисциплинарной ответственности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС