25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госдума отказалась вводить плату за проезд большегрузов по региональным трассам

 Депутаты Государственной думы отклонили проект закона коллег из Калужской области о взимании платы с большегрузов за проезд по региональным и межмуниципальным трассам. Ранее отрицательное заключение выдал профильный комитет по бюджету, депутаты его поддержали, передает корреспондент Накануне.RU.

Региональные законодатели предложили ввести платный проезд для грузовиков массой более 12 т по региональным и муниципальным трассам для пополнения дорожных фондов субъектов. Таким образом, система "Платон", которая с 15 ноября 2015 г. работает на федеральных трассах, распространилась и на субъектовые дороги. Некоторые регионы уже начали подготовку нормативной базы. Но против выступила Счетная палата и комитет по бюджету, аргументируя, в том числе, ростом нагрузки на перевозчиков.

большегруз, автомобиль, фура, "Платон"(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что запуск системы "Платон" ознаменовался всероссийскими акциями протеста собственников большегрузов, которые говорили о резком росте налоговой нагрузки и неготовности системы. Президент Владимир Путин пообещал, что введение платного проезда компенсируют отменой транспортного налога, однако, Правительство идею заблокировало.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.03.2016 09:22 Мск Госдума отказалась поддерживать региональный аналог "Платона"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС