19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске экологи предлагают разрешить воспитателям детсадов не выводить детей на прогулку в период НМУ

Челябинские экологи предлагают разрешить воспитателям детсадов и учителям в период НМУ самостоятельно принимать решения о занятиях физкультурой и прогулках на улице. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщил член экологического совета при губернаторе Челябинской области, директор БЭФ "Моя планета" Виталий Безруков.

Экологи направили в адрес главы Челябинска Евгения Тефтелева и председателя гордумы Станислава Мошарова открытое письмо, в котором просят поддержать данную инициативу.

По словам Виталия Безрукова, в общественную экологическую приемную в период НМУ поступают звонки от родителей, которые переживают за здоровье своих детей. Родители считают, что в период НМУ, когда устанавливается сильный смог и ощущаются запахи выбросов, не стоит выводить детей на прогулки в дошкольных учреждениях и проводить занятия физкультуры на улице в начальных классах. Из-за этого у родителей даже иногда возникают конфликты с преподавателями и воспитателями, поскольку сотрудники образовательных учреждений ждут указаний от управления образования города.

металлургия плавка печь ковш(2004)|Фото: Фото: Накануне.ru

В связи с этим экологи просят Тефтелева и Мошарова выступить с инициативой и разрешить воспитателям и учителям в период НМУ самим принимать решения стоит ли выводить детей на улицу для прогулок или занятий физкультурой. Так, в период неблагоприятных метеоусловий воспитатели и учителя сами смогут оценивать ситуацию, и, при наличии сильного смога и запаха, не выводить детей на прогулки. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС