23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинские власти ликвидировали свалку загрязненного снега в городском боре

Из челябинского городского бора вывезли кучи загрязненного снега. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального минэкологии.

Напомним, 20 марта общественники провели проверку по жалобам граждан на снег, который свезли в Челябинский городской бор. По мнению проверяющих, снег, скорее всего, был свезен с общегородских дорог, так как кучи снега были перемешаны со смесями, которыми посыпали городские дороги. В "Южуралмост" заявили, что не вывозили снег в городской бор, подчеркнув, что что специалисты компании отслеживают все перемещения техники, что исключает вывоз снега в неустановленные места. Также они отметили, что не только "Южуралмост" занимается вывозом снега, но и различные организации, в том числе, районные администрации и множество предприятий города, которые также обрабатывают дороги пескосоляными смесями.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В настоящий момент свалка загрязненного снега ликвидирована. "Уборка снегосвалки была организована городскими властями в кротчайшие сроки. Всего за одну ночь с территории городского бора (в районе улицы Калининградской) вывезено 20 машин снега, что составляет около 450 тонн. Одновременно начата уборка и на прилегающей к памятнику природы территории в районе спорткомплекса "Полет". Здесь муниципалитетом уже вывезено около 500 тонн. Работа на данном участке будет продолжена", - сообщили в региональном минэкологии. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС