20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске разрабатывают меры для улучшения работы общественного транспорта: для это чиновники сами проедут на троллейбусах и трамваях

В Челябинске разработают предложения по улучшению работы маршрутной сети города. Для этого чиновники изучат пассажиропоток на городских маршрутах. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

Управление транспорта города совместно с ЮУрГУ начинают изучение пассажиропотока на городских маршрутах. Последний раз обследование городских маршрутов проводилось в 2010 году, и полученные тогда данные уже не являются актуальными.

Первые учетчики проедут в подвижном составе трамваев, троллейбусах и маршрутных такси уже в ближайшее воскресенье, 27 марта. В течение 35 дней специалисты будут собирать данные о востребованных направлениях поездок на всех маршрутах города. При этом пассажирам предложат ответить на вопросы о начальном и конечном пункте поездки, а также о совершаемых пересадках.

На основании этих данных будут сформированы предложения по улучшению работы маршрутной сети города.

Напомним, челябинские депутаты предложили отправить в отставку начальника управления транспорта администрации города Олега Козлова и привлечь его к персональной ответственности в связи с бедственным положением муниципального транспорта. челябинские транспортные предприятия – МУП "ЧелябГЭТ" и МУП "Челябавтотранс" находятся на грани банкротства.

Однако Евгений Тефтелев не стал увольнять своего подчиненного, подчеркнув, что с кадрами нужно работать аккуратно и увольнять тогда, когда человек "совсем ничего не понимает".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС