20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские парламентарии отказались отменять надбавки к пенсиям чиновников

Зауральские парламентарии на вчерашнем заседании областной думы отклонили протест областного прокурора об отмене закона о доплатах к пенсии бывшим госслужащим, сообщили Накануне.RU в пресс-службе думы.

С данной инициативой выступил первый заместитель прокурора области Олег Седельников. Он отметил, что ежегодно на эти цели областной бюджет тратит от 14 до 16 млн руб. При этом он подчеркнул, что дефицит региональной казны составляет порядка 3 млрд руб., область вынуждена постоянно обращаться за федеральными субсидиями, а ряд социально-экономических программ не получает финансирования.

В качестве примера он привел ситуацию в регионе с обеспечением сирот жильем. На начало года на очереди стоят почти 3 тыс. таких подростков, а за последние два года квартирами обеспечены чуть более 20%. Также из-за недостатка средств не удается решить проблему доступности инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, реализации программы антитеррористической защищенности объектов, остро стоит и проблема и с обеспечением медицинскими приборами и лекарствами.

Однако депутаты, выслушав выступление докладчика, поддержали предложение председателя комитета думы по законодательству Федора Ярославцева отклонить эту инициативу, несмотря на сказанные в феврале слова поддержки данного предложения председателя облдумы Дмитрия Фролова. В итоге "за" проголосовал 21 депутат, против выступили пять, один воздержался.

заседание Курганской областной думы|Фото: kurganoblduma.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.05.2016 11:55 Мск Парламентарии Курганской области отменили доплаты к пенсиям чиновников
Ранее 01.04.2016 11:45 Мск "У нас дотационный регион", - прокурор Зауралья обратился в суд с требованиями отменить доплаты к пенсиям чиновников и депутатов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.02.2016 16:30 Мск Депутаты Курганской областной думы откажутся от доплат к пенсии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС