25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин договорился с президентом Финляндии ужесточить контроль на границе

Москва и Хельсинки договорились о введении временных ограничений на границе на двух пунктах для граждан третьих стран. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров со своим финским коллегой Саули Ниинистё, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"В ходе сегодняшних переговоров мы предметно остановились на тематике приграничного и регионального сотрудничества. Господин президент обратил особое внимание на трансграничную миграцию, которая в последнее время резко обострилась. Хотел бы вас проинформировать, что сегодня мы окончательно договорились о введении временных ограничений на двух пунктах пропуска российско-финской границы - Салла и Лотта", - сказал Путин.

Он отметил, что временные ограничения затронут граждан третьих стран, но никак не распространяются на российско-белорусское сотрудничество в рамках Союзного государства и Финляндию.

Мурманская область, Финляндия, карта|Фото: sxtmns4.appspot.com

Глава российского государства добавил, что в Москве понимают озабоченность Хельсинки в связи с притоком мигрантов, и пообещал "работать вместе в абсолютно партнерском режиме" над этой проблемой.

Как ранее писало Накануне.RU, несмотря на то, что основная масса беженцев с Ближнего Востока направляется в Европу напрямик, есть и поток, пусть небольшой, который затрагивает российские регионы. В частности, он проходит через Мурманскую область, откуда мигранты попадают на территорию Финляндии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС