24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УВЗ запускает проект по военно-промышленному туризму

Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" совместно с администрацией Нижнего Тагила презентовала новый турпродукт - "Воентур". Презентация состоялась на XI международной туристической выставке "Интурмаркет-2016" в МВЦ "Крокус Экспо". Выставка проходит при поддержке Правительства РФ, Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Уралвагонзавода", стенд УВЗ и администрации города посетили исполнительный директор Всемирной туристической организации Золтан Шомоги, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, заместители руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый и Алексей Конюшков. 

Как пояснили на предприятии, "Воентур" – это эксклюзивный тур военно-промышленного туризма. Он позволит туристам познакомиться поближе с военной техникой и историей знаменитого "Уралвагонзавода". В рамках тура гости смогут побывать на закрытой для общего доступа территории УВЗ, будут допущены в цехи предприятия, исторически связанные с производством спецтехники.

Кроме того, в Музее бронетанковой техники туристы познакомятся с развитием танкостроения на "Уралвагонзаводе" и вкладе корпорации в эту отрасль машиностроения. В музее представлено более 1 тыс. экспонатов: образцы танковой брони, снаряды, узлы, приборы наблюдения и управления огнем, редкие книги и картины, натурные образцы уникальных боевых машин от Т-34 до Т-90, которые можно будет не только увидеть, но и побывать внутри машин.

Заключительным этапом станет демонстрация Т-90 в динамике, мастер-класс от командира экипажа машины. Приятным дополнением к программе - обед в рабочей столовой и солдатская каша в полевых условиях.

RAE Russia Arms Expo 2015, Т-90С|Фото: Накануне.RU

RAE Russia Arms Expo 2015, Т-90С|Фото: Накануне.RU

Т-90 на RAE2015

Добавим, что запуск "Воентура" запланирован уже в этом году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС