19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале по приглашению Евгения Куйвашева начал работу Совет по правам человека РФ

Делегация Совета по правам человека и гражданскому обществу при президенте России, которую на Средний Урал пригласил губернатор Евгений Куйвашев, уже начала работу в регионе – передовая группа совета начала визиты в социальные учреждения Свердловской области, передает корреспондент Накануне.RU.

"По приглашению губернатора Евгения Куйвашева Свердловскую область посетит делегация Совета по правам человека и гражданскому обществу при президенте России. Сам председатель Совета Михаил Федотов с большим желанием намерен посетить Свердловскую область. Уже сегодня в регион прибудет передовая группа, которая планирует посетить ряд объектов, обсудить вопросы и те процессы, которые происходят в сфере защиты прав в нашем регионе", – сообщила уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Свердловский омбудсмен отметила, что регион имеет богатый опыт в сфере защиты прав человека, область – признанный лидер по активности гражданского общества. "Не случайно губернатор пригласил именно правозащитное общество к нам", - сказала она.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Михаил Федотов

Отметим, как сообщалось ранее, работа Совета будет построена следующим образом: в первые два дня общественники будут проверять соблюдение прав человека в социальных учреждениях и местах принудительного содержания, а также изучать условия развития гражданского общества в регионе.

Работа будет разделена на несколько направлений: социальная сфера, экономическое развитие, ситуация в ОНК и учреждениях пенитенциарной системы, права военнослужащих и призывников и противодействие коррупции.

На третий день планируется расширенное заседание с участием членов Совета, губернатора Евгения Куйвашева, мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, представителя президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, руководителей региональных органов власти и общественников, на котором будут обсуждаться итоги посещений различный учреждений области и пути решения выявленных проблем.

Ранее стало известно, что Михаил Федотов примет участие в формировании уральской коллегии по жалобам на СМИ. Эту информацию подтвердили в пресс-службе СПЧ, уточнив, что коллегия будет работать параллельно с выездным заседанием.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС